Туры в Танзанию из Саранска в апреле 2024

Танзания — страна с уникальной природой и культурой, которая привлекает туристов со всего мира. Пляжи с белоснежным песком, омываемые теплыми водами Индийского океана и озера Виктория, сделают отдых в этой необычной стране по-настоящему незабываемым. Яркие впечатления от путешествия останутся и после сафари, где можно увидеть экзотических животных в их естественной среде обитания.

 

Содержание:

 

  1. Когда лучше ехать в Танзанию
  2. Отели и сервис
  3. Достопримечательности
  4. Кухня
  5. Что привезти из Танзании
  6. Что еще нужно знать о Танзании
  7. Как купить тур в Танзанию в компании «Юнион»

Когда лучше ехать в Танзанию

В Танзании удивительно равномерный климат. Средняя дневная температура держится на уровне +28 –+32°С, ночная—от +17 до+21°С.

 

Температура воды составляет от +24 до +27°С. В сезоны дождей (с мая по март и с октября по декабрь) столбик термометра немного опускается на 5–7°С, но продолжительных ливней здесь нет.

Отели и сервис

Отели в Танзании имеют от 2 до 5 звезд, в зависимости от уровня сервиса и технической оснащенности. Многие гостиницы построены около национальных парков. Есть традиционные поселения, где деревянные домики построены в африканском стиле — лоджи. На Занзибаре большей частью представлены экоотели или туристические комплексы, состоящие из бунгало.

 

Большинство высокоуровневых отелей расположено на севере страны, здесь есть представители таких гостиничных гигантов, как Hilton, Movenpick и Kempinski Hotels. Самый бюджетный вариант проживания, хостелы, можно найти на океанском побережье.

 

Отправляясь в Танзанию с детьми, лучше выбрать в качестве места отдыха Занзибар. Этот островной архипелаг также входит в состав страны. Здесь есть много игровых площадок, детских бассейнов и клубов.

Достопримечательности

Основной достопримечательностью Танзании служат природные национальные парки, где туристы могут увидеть знаменитую «африканскую пятерку »— слонов, леопардов, буйволов, носорогов и львов. Следующими в очереди на посещение будут озера:

  • Виктория — самое большое озеро на континенте.
  • Натрон, до которого очень трудно добраться, но соляная корка воды с необычным розоватым оттенком, того стоит.
  • Танганьика, куда едут, чтобы посмотреть на бегемотов и крокодилов.

 

 И, конечно, гора Килиманджаро. 

Кухня

В кухне Танзании нет сложных компонентов и рецептов. Все блюда достаточно просты, с большим количеством вареных овощей, мяса и муки. Морепродукты используют только на островах, а вот рыба подается повсеместно и в самых различных вариациях: вареная и жареная, запеченная с картофелем, томленая, тушеная.

Бывалые путешественники советуют обязательно попробовать рис со специями «пилау», зажаренную на открытом огне птицу или козлятину «ньяма чома», картофель фри с маслом и яйцами «чипс майя», вкусную сдобу «мандази» и пирожки с разными начинками «самбуса».

Что привезти из Танзании

Чаще всего в качестве сувениров их Танзании туристы привозят танзанит, масайские ткани и украшения, кофе (особенно популярен тот, что собирается на склонах Килиманджаро), маски из дерева и многое другое.

Что еще нужно знать о Танзании

  1. Воду в Танзании нужно пить только бутилированную, также избегайте напитков со льдом.
  2. Официальные языки — суахили и английский, хотя сами танзанийцы предпочитают первый.
  3. Не носите с собой оригиналы документов, ограничьтесь копиями.

Как купить тур в Танзанию в компании «Юнион»

В нашей компании можно купить тур в Танзанию с перелетом от туроператора. Стоимость каждого тура рассчитывается индивидуально. Узнать всю актуальную информацию об отдыхе в Танзании для россиян можно у менеджеров туристической компании «Юнион» по телефону 8(8342)38-61-16. Или оставить запрос в форме ниже.

Отправить запрос в ЮНИОН на подбор тура

Ваш телефон *
Ваше имя *
Период отпуска *
Направление*

Ваши пожелания



Запрос будет направлен менеджеру, он с Вами свяжется в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы принимаете наше Пользовательское соглашение