Отдых в Китае в апреле 2024

В эту страну едут, чтобы прикоснуться к традициям, посмотреть на древние восточные дворцы, буддийские святыни и Великую Китайскую стену. В Поднебесной вы сможете позагорать на белоснежных пляжах острова Хайнань, увидеть берега Желтого моря и поплавать в морских заливах. В Китае вы откроете для себя культуру, которая значительно отличается от всего, что вы видели раньше.

Содержание:

  1. Когда лучше ехать в Китай
  2. Отели и сервис
  3. Достопримечательности
  4. Кухня
  5. Что привезти из Китая
  6. Что еще нужно знать о Китае
  7. Как купить тур в Китай в компании «Юнион»

Когда лучше ехать в Китай

Высокий сезон на материковой части страны длится с июня до конца сентября. Важно учитывать, что в это время здесь очень жарко и влажно. На остров Хайнань за пляжным отдыхом чаще едут с начала осени до весны.

Отели и сервис

Китай предлагает огромный выбор отелей для туристов, начиная от экономичных вариантов до роскошных пятизвездочных отелей. Цены на проживание могут сильно варьироваться в зависимости от города, региона и звездности отеля.

  • Экономичные отели. В крупных городах Китая можно найти множество гостиниц с низким ценовым диапазоном. Они обычно предлагают базовые удобства, такие как общая ванная комната, кондиционер и бесплатный Wi-Fi.
  • Отели среднего ценового диапазона. Эти гостиницы предлагают более комфортные условия проживания. Они могут включать в себя такие удобства, как отдельные ванные комнаты, телевизор, мини-бар и ресторан на территории отеля.
  • Роскошные отели. Китай предоставляет широкий выбор роскошных отелей, которые предлагают высокий уровень комфорта и сервиса. В этих отелях можно найти такие удобства, как спа-салоны, бассейны, фитнес-центры, рестораны высокой кухни и услуги дворецкого.

Достопримечательности

Приезжая в Пекин, гости страны попадают в удивительную атмосферу, сочетающую в себе исторические традиции китайского народа и современные технологии. Здесь старинные архитектурные памятники соседствуют с упирающимися в небо современными небоскребами, стекло и бетон — с изяществом древних дворцов. Обязательно посетите Летний Императорский дворец и Храм Неба, посмотрите на Запретный город и гробницу династии Мин, зайдите на площадь Тяньаньмэнь. И конечно, нельзя приехать в Китай и не пройти по Великой Китайской стене.

Кухня

В китайской кухне есть целых восемь направлений, в зависимости от конкретного региона страны. Например, в одной части Китая было принято употреблять в пищу все виды мяса, включая даже улиток, в другом — в блюда добавляется очень большое количество приправ. Главный ингредиент большинства китайских блюд — лапша и рис.

Путешествуя по стране, обязательно попробуйте утку по-пекински, «димсамы» (пельмени из рисового теста), суп из акульих плавников, «хого» (говядина, рыба и креветки, отваренные с овощами и лапшой). И, конечно, примите участие в знаменитой чайной церемонии.

Что привезти из Китая

Гости Китая в качестве подарков для друзей и родственников привозят уникальные изделия и товары: различные сорта чаев, шелк с изящным рисунком, уникальный материал — «нанкин» (производится из хлопка, не деформирующегося и не теряющего яркость при стирке), нефритовые статуэтки, изделия из фарфора, знаменитые китайские зонтики, веера и многое другое.

Что еще нужно знать о Китае

  • Национальные традиции в Китае очень сильны. Здесь не принято показывать яркие эмоции, затрагивать в разговорах политику и сам Китай, смотреть в глаза собеседнику.
  • Для посещения Китая гражданам России необходимо оформление визы заранее.

Как купить тур в Китай в компании «Юнион»

В нашей компании можно купить тур в Китай. Стоимость каждого тура рассчитывается индивидуально. Узнать всю актуальную информацию об отдыхе в Китае можно у менеджеров туристической компании «Юнион» по телефону 8(8342)38-61-16.

Или оставить запрос в форме ниже.

Отправить запрос в ЮНИОН на подбор тура

Ваш телефон *
Ваше имя *
Период отпуска *
Направление*

Ваши пожелания



Запрос будет направлен менеджеру, он с Вами свяжется в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы принимаете наше Пользовательское соглашение