Отдых в Иордании в апреле 2024

Иордания — это страна, которая притягивает туристов со всего мира своими удивительными пейзажами и гостеприимством местных жителей. Независимо от того, что привлекает вас больше всего, история, природа, культура, активный или пляжный отдых, Иордания может предложить вам все это и даже больше.

Содержание:

  1. Когда лучше ехать в Иорданию
  2. Отели и сервис
  3. Достопримечательности
  4. Кухня
  5. Что привезти из Иордании
  6. Что еще нужно знать об Иордании
  7. Как купить тур в Иорданию от компании «Юнион»

Когда лучше ехать в Иорданию

Иордания известна своим мягким климатом, солнцем и комфортом, что делает ее идеальным местом для посещения в любое время года.

Летом температура может достигать +35–40°C. При этом здесь низкая влажность, поэтому высокая температура может быть комфортной. Зимой температура варьируется от +10°C до +20°C.

Независимо от времени года, не забудьте взять солнцезащитный крем и легкую одежду.

Отели и сервис

Иордания предлагает широкий выбор отелей. В городах, таких как Амман и Акаба, вы найдете множество известных международных отелей с высоким уровнем комфорта и обслуживания. Если хотите получить более аутентичный опыт, выбирайте отель в исторических местах, например, в Петре или Вади Раме. Независимо от выбора, гостеприимство отелей этой страны оставит у вас только положительные впечатления.

Достопримечательности

Иордания богата культурными и природными достопримечательностями. Самой известной из них является Петра — древний город, высеченный в скале. Это место, которое просто обязано быть в вашем списке посещений. Еще одна популярная среди путешественников достопримечательность — Мертвое море, самое низкое место на земле, известное своими уникальными свойствами лечебной грязи и высоким уровнем солености.

Еще несколько интересных мест в Иордании, которые стоит посетить:

  • Мадаба («Розовый город») — город, известный своим мозаичным полом церкви Святого Георгия и древней картой неба на полу византийской церкви. Мадабу иногда называют «Розовым городом» из-за цвета песчаника, который используется при строительстве многих зданий. Этот розовый оттенок придает городу особый шарм и делает его непохожим на другие города Иордании.
  • Великий Каньон — расположен в пустыне Вади-Рам, которая является частью Иорданского плато. Каньон имеет длину около 2000 метров и глубину до 170 метров. Стены каньона украшены яркими оранжевыми, красными и желтыми оттенками песчаника, которые делают его очень живописным.
  • Амман — столица Иордании, где можно посетить Цитадель, римский театр и римский храм Геркулеса.
  • Река Иордан — священная река, где по преданию крестился Иисус Христос.
  • Джераш — древний город с хорошо сохранившимися римскими улицами и зданиями.

Кухня

Иорданская кухня настолько разнообразна, что удовлетворит даже самые придирчивые вкусы путешественников. Наиболее известным блюдом является «манакиш» — лепешка, похожая на пиццу с традиционными арабскими начинками. Также обязательно попробуйте «мансаф» (баранину с рисом) и «муджадара» — рис с зеленой чечевицей и жареным луком. Не забудьте заказать чай с мятой — это национальный напиток Иордании.

Что привезти из Иордании

Иордания предлагает множество сувениров, которые помогут сохранить воспоминания о путешествии. Среди них можно найти вышивку и керамику, а также украшения с драгоценными камнями. Не забудьте также привезти с собой натуральную косметику на основе минералов Мертвого моря — это отличный способ вспоминать о прошедшем отпуске, ухаживая за кожей.

Что еще нужно знать об Иордании

  1. Иордания находится в восточноевропейском часовом поясе (UTC+2:00), но переход на летнее время осуществляется.
  2. Валюта — иорданский динар (JOD).
  3. Национальные языки — арабский (государственный). Английский язык широко используется в сфере туризма.

Как купить тур в Иорданию в компании «Юнион»

Купить тур на двоих в Иорданию можно в одном из офисов нашей компании. Стоимость каждой путевки рассчитывается индивидуально. Узнать всю актуальную информацию об отдыхе в Иордании, турах на море с перелетом вы можете у менеджеров туристической компании «Юнион» по телефону 8(8342)38-61-16 или оставить запрос в форме ниже.

Отправить запрос в ЮНИОН на подбор тура

Ваш телефон *
Ваше имя *
Период отпуска *
Направление*

Ваши пожелания



Запрос будет направлен менеджеру, он с Вами свяжется в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы принимаете наше Пользовательское соглашение